+39 0574 6961 (15 linee r.a.)

Punti Vendita

Uno dei punti di forza della nostra realtà è costituito dalla rete di distribuzione, ampia e ben strutturata. Il punto nevralgico del nostro sistema organizzativo è la sede centrale di Prato, affiancata da sette filiali collocate lungo il territorio toscano e umbro, per un totale di oltre 10.000 metri quadri di magazzino. Tutti i centri A.T.I Morganti sono strettamente collegati alla sede centrale ma al tempo stesso autonomi e indipendenti.

Dal tessile al cartario, dal lapideo all’automazione…ogni filiale gode di una propria specializzazione, garantendoci notevole esperienza e copertura nei diversi settori industriali.

Questa caratteristica crea un network di vendita efficiente, flessibile e capillare che ci permette di essere sempre vicini ai nostri clienti. Non è un caso se il nostro metodo organizzativo ha ottenuto la certificazione ISO 9001 diversi anni fa.

Sede – Prato

Via Aldo Moro, 36 - 59100, Prato (PO) Italia
info@atimorganti.it
Tel. +39 0574 6961 Fax +39 0574 400648

Montemurlo

Via Palarciano, 57 59013, Montemurlo (PO) Italia
montemurlo@atimorganti.it
Tel. +39 0574 680438 Fax +39 0574 790996

Vaiano

Via F.lli Buricchi, 33/35 50021, Vaiano (PO) Italia
vaiano@atimorganti.it
Tel. +39 0574 988350 Fax +39 0574 989576

Calenzano

Viale di Le Prata , 33 50041 Calenzano (FI) Italia
calenzano@atimorganti.it
Tel. +39 055 8826501 Fax +39 055 8826513

Pistoia

Via Botta, 93 51100 Pistoia (PT) Italia
pistoia@atimorganti.it
Tel. +39 0573 532614 Fax +39 0573 533069

Lucca

Viale Europa, 2 55010 Capannori (LU) Italia
lucca@atimorganti.it
Tel. +39 0583 469760 Fax +39 0583 469656

Massa

Via Dorsale, Parco prod. Apuania Lotto 18 54100 Massa (MS)
massa@atimorganti.it
Tel. +39 0585 254221 Fax +39 0585 791158

Perugia

Via Sandro Pertini, 1 06074 Ellera U. (PG) Italia
perugia@atimorganti.it
Tel. +39 075 5172690 Fax +39 075 5173208